пт, 26 апр.
23:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В модернизацию объектов ЖКХ Ставрополья вложат более 1,2 миллиарда рублей

Новость

15 февраля 2021, 10:05

В 2021 году в регионе реализуют 17 инвестпрограмм в сфере ЖКХ. Силы направят на модернизацию оборудования, объектов и коммунальных сетей в сфере водо- и теплоснабжения и водоотведения Ставропольского края.

Финансировать работы будут сами ресурсоснабжающие предприятия, сообщили в региональном минЖКХ. На обновление объектов направят более 1,2 миллиарда рублей.

Реализация инвестпрограммы позволит крайводоканалу в 2021 году завершить первый этап масштабного строительства нового водовода в Михайловске протяжённостью два километра.

Также в Ставрополе горводоканал планирует приступить к реализации сразу нескольких масштабных проектов. В их числе — реконструкция водовода юго-западного района и строительство нового водовода протяжённостью 10 километров в северо-восточную зону города. Кроме того, в 2021 году планируют запустить реконструкцию очистных сооружений краевой столицы, строительство напорного самотечного коллектора по улице Тульской и реконструкцию коллектора «Северный». Всего в 2021 году инвестиционные программы в сфере теплоснабжения реализуют девять предприятий.

О важности обеспечения ставропольцев качественной водой неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров.