пт, 29 март
01:00
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В непогоду на ставропольских дорогах дежурили пункты обогрева ПАСС

23 января 2020, 17:07Общество
Фото:

С 22 и 23 января на краевую столицу и ближайшие районы обрушился снегопад. Это привело к образованию гололёда. В связи с ухудшением погоды спецтранспорт противопожарной службы выехал на трассы для мониторинга.

Напомним, после ночной стихии в Ставрополе слетела крыша и повалило деревья, а с утра на дорогах краевого центра образовались сильные заторы. Трассы обледенели в Шпаковском, Кочубеевском, Грачёвском и Красногвардейском районах, Изобильненском городском округе и в Ставрополе. Чаще всего, пока путники отогреваются в НЕФАЗах, спасатели помогают вытащить машины из сугробов и оврагов. В мобильных пунктах обогрева есть всё необходимое для оказания помощи замёрзшим людям: радиатор, чайник, полки для отдыха, аптечка.

 

«С утра до обеда четверга на дороге у хутора Извещательный, в 40 километрах от краевого центра, дежурил наш автомобиль НЕФАЗ с мобильным пунктом обогрева. Одновременно с этим на дороге в Изобильный работает группа на УАЗе. Там дорогу расчищали, поэтому помощь никому не понадобилась», — рассказал спасатель Александр Вдовин.