ср, 24 апр.
18:09
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В нескольких сёлах Ставрополья до конца 2020 года улучшат качество водоснабжения

3 ноября 2020, 13:36Общество
Фото:

«Водную проблему» решат в населённых пунктах Грачёвского района, жители которых получают ресурс из Шпаковского группового водопровода. О трудностях в селе Спицевка рассказала местная жительница.

Свои жалобы девушка направила в официальный паблик Правительства Ставропольского края в одной из социальных сетей. По её словам, в населённом пункте регулярно летом наблюдаются перебои с водой, а колодцы пересыхают из-за жары. Воду привозят на спецмашине, график которой нестабилен.

«В связи с засушливой погодой забор воды резко увеличился. Из-за высокого уровня износа водопроводных сетей систематически возникают аварийные ситуации и порывы, влекущие за собой перебои в водоснабжении», — пояснили в управлении по работе с обращениями граждан аппарата Правительства СК.

Для улучшения качества водоснабжения населённых пунктов Грачёвского района, пользующихся Шпаковским групповым водопроводом, специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканала» ремонтируют самотечный участок протяжённостью 13 километров. Работы планируют завершить до конца года.Ускорить реконструкцию Шпаковского водовода поручил губернатор Владимир Владимиров, ранее ремонт планировали завершить в 2021 году.