чт, 28 март
17:44
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске презентовали обновлённый бульвар Мира

7 сентября 2019, 19:55Общество
Фото:

На Ставрополье 7 сентября открылись сразу два отремонтированных общественных пространства - бульвар в Невинномысске и городской парк в Лермонтове.

Работы прошли в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»». Благоустройство на объектах не проводилось с середины прошлого века. На обеих территориях заменили плитку, бордюры, установили скамьи, урны и освещение. Озеленители вдохнули жизнь в клумбы и газон.

Кроме того, теперь прохладой жителей Невинномысска и Лермонтова будут радовать обновлённые фонтаны. В промышленной столице края рядом с ним появился коридор из гирлянд, а в Лермонтове – современные детская и скейт-площадки.

В первом случае благоустройство обошлось в 66 миллионов рублей, а во втором – 81 миллион, сообщает краевой миндор. В 2019 году запланированы работы на 32 пространствах в 24 муниципалитетах.

«Мы планируем продолжить эту работу, чтобы в каждом населённом пункте края появились современные благоустроенные территории», – отметил министр Евгений Штепа.

Кстати, в Невинномысске на Бульваре мира уже успели отпраздновать бракосочетание несколько свадеб. Также ИА «Победа26» опубликовало фоторепортаж с обновлённых скверов в Ставрополе.

Фото: пресс-служба миндора СК.