пт, 26 апр.
18:03
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске завершили благоустройство сквера за 66,5 миллиона рублей

10 сентября 2021, 13:46Общество
Фото:

В 2020 году почти 30 тысяч жителей промышленной столицы Ставропольского края проголосовали за обновление сквера по улице Маяковского. В нём не было скамеек, урн и фонарей, пешеходные дорожки износились, как и детская, спортивная площадки.

Ремонт провели благодаря федеральному проекту по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда». На благоустройство сквера выделили 66,5 миллиона рублей. Часть средств поступила из краевого бюджета. Работы курировало министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, сообщили в правительстве Ставрополья.

Теперь в Невинномысске появилось новое место отдыха с обновлёнными пешеходными дорожками, современными лавочками, урнами, малыми архитектурными формами, электроосвещением, газоном и клумбами. Также здесь обустроили детскую и спортивную площадки. 7 сентября общественное пространство осмотрел губернатор Владимир Владимиров. Он пояснил, что на этом работы не обязаны заканчиваться, следующим шагом должно стать увеличение игровых площадок в городе.

Кроме того, в 2021 году не только в рамках вышеперечисленных проектов, но и по смежным программам на Ставрополье планируется благоустроить 161 общественную территорию. Из этого числа работы уже завершены на 142 объектах. Об этом сообщил глава миндора края Евгений Штепа.