сб, 20 апр.
05:41
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В новогодние праздники туристический поезд связал Кисловодск и Гагру

29 декабря 2020, 08:15Общество
Фото:

28 декабря поезд «Сочи» уже отправился в первый рейс из города-курорта Ставропольского края в Абхазию. На время январских выходных комфортабельный состав, стилизованный под 70-80-е годы прошлого века, свяжет Кисловодск и Гагру.

Жители и гости ставропольского города-курорта смогут уехать на черноморское побережье туристическим поездом до 9 января включительно. Состав отправляется с платформы в 17:15 и прибывает в Гагру на следующий день в 11:30. В обратном направлении поезд до 10 января включительно будет отправляться в 18:43 и прибывать в Кисловодск в 11:38 следующих суток.

В пути будет несколько остановок на станциях Ессентуки, Пятигорск, Минеральные Воды, Невинномысск, Армавир, Белореченская, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Цандрипшт.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги напомнили, что туристический поезд «Сочи» начал курсировать по маршруту Туапсе — Гагра с 15 августа 2020 года. За это время он успел перевезти около 18 тысяч пассажиров.

Поезд состоит из вагонов, которые оформили элементами советской стилистики. Однако при этом они полностью соответствуют всем современным требованиям. В вагонах есть кондиционеры, биотуалеты, розетки и usb-порты.