пт, 26 апр.
15:21
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новоселицком округе Ставрополья не будут проводиться собачьи бои

11 сентября 2021, 19:23Общество
Фото:

Глава Новоселицкого округа Роман Коврыга заявил о том, что анонсированные ранее через социальные сети собачьи бои проводится не будут, а с организаторами этого мероприятия уже провели беседу правоохранители.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 25 сентября в селе состоятся собачьи бои. Об этом главе округа пожаловалась девушка в одной из соцсетей.

«Информация направлена в правоохранительные органы для проведения проверки организаторов, которые планировали провести это мероприятие», — отметил Роман Коврыга.

По его словам, в адрес администрации муниципального округа никаких официальных заявлений о проведении собачьих боёв не поступало.

«На сегодняшний день правоохранительными органами проведена работа с теми организаторами, которые планировали провести бои. По данным местного отдела полиции, мероприятие отменено», — подчеркнул глава Новоселицкого округа.

Позже девушка сообщила, что кто-то использовал скрины ее переписки с главой округа и ей стали поступать угрозы от организаторов боёв.

«Прошу комментаторов умерить пыл, потому что за ряд оскорбительных мероприятий я оставляю право за собой обратиться в правоохранительные органы. Тем более, что данного рода информация, которая вбрасывается в настоящее время, не имеет под сбой никакой основы», — подчеркнул Роман Коврыга.