пт, 19 апр.
21:16
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Новоселицком округе завершают ремонт региональной дороги

24 августа 2021, 14:38Общество
Фото:

Речь идёт о региональной трассе Новоселицкое — Саблинское — примыкание к автодороге Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Общая протяжённость участка, на котором ведутся работы, составляет свыше 2,5 километра.

На участке дороги в Новоселицком округе работы уже почти завершены. Здесь обустроили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, нанесли свежую разметку. Остаётся только профилировать откосы и обочины, а также дополнительно уплотнить их. После этого объект введут в эксплуатацию. На втором участке в Александровском округе работы ещё идут: необходимо обустроить верхний слой асфальта, обочины и установить дорожные знаки.

Обновление проходит по госпрограмме «Развитие транспортной системы», на ремонт двух участков магистрали из дорожного фонда выделено свыше 26 миллионов рублей в 2021 году. Ход ремонта курирует миндор Ставропольского края.

По словам главы ведомства Евгения Штепы, в этом году объём краевого дорожного фонда был увеличен до рекордного размера по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Благодаря этому получится привести в порядок около 700 километров дорожного полотна — как в рамках госпрограммы края, так и в рамках реализуемого «дорожного» нацпроекта.