чт, 25 апр.
12:25
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В октябре темпы вакцинации в Предгорном округе выросли на треть

30 октября 2021, 10:21Общество
Фото:

Больше 35 тысяч жителей Предгорного округа Ставропольского края уже привились от коронавируса. Также свыше 2,5 тысячи человек прошли ревакцинацию.

При этом в муниципалитете отмечают увеличение темпов вакцинации. По сравнению с прошлым месяцем к прививочной кампании подключилось на треть больше жителей, сообщили в правительстве Ставропольского края. 

Глава округа Николай Бондаренко отметил, что ситуация с распространяем Covid-19 остаётся сложной. Он неоднократно напоминал жителям Предгорья о необходимости сделать прививку. В ближайшее время глава Николай Бондаренко также пройдёт ревакцинацию. 

О растущих темпах вакцинации по всему краю также говорил губернатор Владимир Владимиров. За всё время первым компонентом привилось 827 тысяч человек, 10 тысяч из которых сделали прививку накануне.

Также из-за непростой эпидситуации дни с 30 октября по 7 ноября объявлены в Ставропольском крае нерабочими. Как пишет RT, выходные дни начались и в других регионах страны. Соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.