ср, 24 апр.
17:04
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Октябрьском районе Ставрополя обновляют газопроводную сеть

30 сентября 2020, 08:54Общество
Фото:

Модернизация пройдёт на улицах Васякина, Артиллерийской, Народной, Островского, Айвазовского, Котовского, Лесной, Дачной, Войтика и Апанасенковской столицы Ставропольского края. На части из них работы уже окончены.

Новый газопровод установили на проезде Котовского, а также улицах Народной, Айвазовского и Войтика. На месте работ привели в порядок и асфальтобетонное покрытие на всю ширину проезжей части дороги. Проложили новые трубы и на улице Дачной. Отметим, что на модернизации сетей ЖКХ неоднократно заострял внимание глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Он подчёркивал, что местных жителей необходимо обеспечить качественным ресурсом, а для этого нужны исправные объекты коммунальной инфраструктуры.

В администрации Ставрополя отметили, что после реконструкции Пионерского пруда жильцов ближайших домов переподключат к новой сети газоснабжения. Дорогу на месте проведённых работ также восстановят на всю ширину проезжей части. Продолжается прокладка сетей на улице Лесной, а с начала октября подрядчик выйдет на улицу Островского. Реконструкция газопровода и переврезка абонентов, живущих на улицах Васякина и Артиллерийской, запланированы на 2021 год.