сб, 20 апр.
04:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В поликлинике Ессентуков прокомментировали ситуацию с пациенткой, несколько дней ожидавшей врача

29 октября 2021, 20:15Общество
Фото:

Женщина пожаловалась в соцсетях на то, что ей пришлось прождать врача почти неделю. По словам ставропольчанки, 25 октября, обнаружив у себя симптомы ковида, она вызвала медиков. Однако в течение пяти дней к ней никто не приехал. В поликлинике города-курорта Ставропольского края пояснили, что всё пациентку проконсультировали по телефону и назначили ей приём у терапевта, на который та не пришла.

Вызов врача на дом был зарегистрирован, состояние больной уточняли по телефону. В поликлинике заверили, что ей была предоставлена полная консультация, а также открыт больничный. Пациентку записали на приём к терапевту, но в назначенное время та не пришла.

После того, как ессентучанка пожаловалась на неудовлетворительную работу врачей, медики приехали к ней домой. Признаков заболевания у девушки не обнаружили, температура оказалась в норме, сообщают в Ессентукской поликлинике.

«Хочу отметить, что поликлиника работает в усиленном режиме. Ежедневно фиксируется всё большее количество обращений. Медработники работают почти круглые сутки и без выходных. Учреждение делает всё возможное, чтобы все наши пациенты получали необходимую медицинскую помощь», — сказал главврач медучреждения Вадим Петровский.