чт, 25 апр.
01:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке на Ставрополье отремонтируют тротуары и дорогу

5 мая 2021, 17:22Общество
Фото:

Речь идёт о посёлке Коммунар в Красногвардейском округе. Здесь отремонтируют дорожное полотно и пешеходные зоны. Работы пройдут в рамках программы «Развитие транспортной системы», которую реализуют в Ставропольском крае.

В населённом пункте приведут в порядок 300 метров дорожного полотна по улице Мира. Здесь уложат асфальт, сделают разметку и поставят новые дорожные знаки. Также на этой улице планируют обустроить пешеходную зону. 634 метра тротуаров покроют асфальтом и установят бордюрные камни. На данном этапе идут подготовительные работы. Подрядчик должен завершить ремонт к концу июня.

«Считаю, что тротуар не только сделает комфортным передвижение пешеходов, но и преобразит внешний вид села», — отметил глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Всего в округе в 2021 году планируют отремонтировать местные дороги в семи территориях. Суммарно дорожники обновят более пяти километров полотна. В правительстве Ставрополья уточнили, что из краевого дорожного фонда и муниципального бюджета на эти цели направят около 35 миллионов рублей.

Ранее по поручению губернатора Владимира Владимирова в муниципалитетах сделали ямочный ремонт дорог, которые испортились после зимы.