чт, 28 март
12:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В праймериз «Единой России» задействуют более 250 избирательных участков

19 мая 2021, 18:50Общество
Фото:

С 24 по 30 мая в регионе будет проходить праймериз партии «Единая Россия». Предварительное голосование организуют в онлайн-формате при помощи портала Госуслуг. Также в последний день праймериз жители региона смогут проголосовать традиционным способом.

30 мая на территории региона задействуют 264 избирательных участка, что составляет пятую часть от их общего количества. Голосование будет проходить с 8 утра до 20 часов вечера.

«На праймериз будет очень много наблюдателей. Все участники имеют право за три дня до дня очного голосования подать в оргкомитет список своих наблюдателей и выставить их. При этом можно будет обратиться за помощью в общественные организации, которые помогут с наблюдением, либо же позвать своих знакомых и близких людей. Таким образом будет осуществляться работа наблюдения за процессом праймериз», — рассказал руководитель регионального исполкома ставропольского отделения партии Дмитрий Шуваев.

Для участия в предварительном голосовании «Единой России» на Ставрополье в этом году подали заявки более 1 тысячи человек.

Напомним, в 2021 году в крае состоятся сразу несколько важных избирательных кампаний. В их числе – выборы депутатов Госдумы РФ, краевого заксобрания и гордум Ставрополя, Кисловодска, Невинномысска, Железноводска и Пятигорска.