чт, 25 апр.
18:42
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе развернули триколор площадью 40 квадратных метров

22 августа 2021, 09:08Общество
Фото:

Молодёжная патриотическая акция «Российский триколор» прошла в преддверии Дня флага России. Полотно растянули на площади у администрации в станице Ессентукской.

В Предгорном округе развернули российский триколор площадью 40 квадратных метров. В мероприятии приняли участие свыше 30 человек. Также во время акции вручили первые паспорта школьникам, которым исполнилось 14 лет.

Праздничные концерты, викторины и конкурсы для детей провели и в других населённых пунктах муниципалитета. Об этом сообщили в управлении по информационной политике правительства Ставрополья.

«Флаг России — один из символов нашей Родины, по значимости равный гербу и гимну. А прививать молодёжи чувство патриотизма, гордости за свою страну - одна из задач старшего поколения», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Накануне другой триколор — антиковидный — растянули в поле на территории Красногвардейского округа. Надпись на флаге площадью 1,5 тысячи квадратных метров призывала ставропольцев сделать прививку от коронавируса. С таким же призывом ежедневно выступает и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.