чт, 28 март
16:25
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В пяти ставропольских сёлах построят социальное жильё

2 октября 2019, 15:08Общество
Фото:

По поручению губернатора Владимира Владимирова современные дома возведут в Грачёвке, Левокумском, Степном, Новоселицком и Летней Ставке. Жильё планируют сдать в 2021 году.

Вопросу строительства социального жилья обсудили на рабочем совещании под председательством губернатора. Дома предназначены для работников образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, а также ветеранов боевых действий и детей-сирот.

«Мы планируем строительство социального жилья в нашем крае. Это должны быть современные, качественные дома с развитой инфраструктурой. Общая главная задача -создать хорошие условия для тех, кто работает для ставропольцев», — акцентировал Владимир Владимиров.

Механизм проектирования и обеспечения строительства таких домов разработан, сообщил министр строительства Ставрополья Алексей Когарлыцкий. Все заявленные к строительству дома социального жилья планируют сдать в 2021 году.

Напомним, в этом году новое жильё уже получили около двух тысяч детей-сирот. Также сообщалось, что собственными «квадратами» обзаведутся 156 детей-сирот из Михайловска.