чт, 18 апр.
18:46
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске благоустроят территорию парка Победы и обновят 30 километров улиц

4 марта 2021, 21:36Общество
Фото:

Обновление территорий в ходе рабочей поездки в Ставропольский край оценил замминистра экономического развития России Сергей Назаров. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым они посетили курорты региона.

Благоустройство ждёт территорию парка Победы. Она включает в себя Новопятигорское озеро — самый большой водоём на Кавминводах. В купальный сезон там отдыхают одновременно более четырёх тысяч человек. Планируется, что специалисты проведут гидротехническую очистку озера.

В рамках обновления также пройдёт реконструкция историко-культурного центра города-курорта. Именно там расположены около 100 основных памятников культуры, а также парки и скверы, полюбившиеся туристам. Во время работ отремонтируют также около 30 километров городских улиц и более 40 тысяч квадратных метров общественных пространств.

Также, как рассказали в пресс-службе губернатора, представленные Сергею Назарову проекты на перспективу предлагаются краевыми властями к включению в обновлённую госпрограмму по развитию Северного Кавказа.

Фото: пресс-служба губернатора СК