пт, 26 апр.
18:50
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске начал работу ежегодный молодëжный форум «Машук-2021»

15 октября 2021, 15:04Общество
Фото:

В курортный город Ставропольского края 15 октября съехались более 100 представители территорий СКФО и различных городов России. В следующие дни ожидается ещё большее число участников, которые в течение нескольких дней смогут обучаться на площадках форума.

Первое мероприятие, в котором поучаствовали молодые активисты, — это квест. Команды познакомились друг с другом, а также изучили площадку форума «Машук-2021». Ребята разделились на группы, в которых выполняли задания. Они им приходили на мобильный телефон. Участникам нужно было сделать фото в определённом месте, встать в обозначенных позах, изобразить какого-либо героя, ситуацию.

Кристина Чернова из Ставрополя отметила, что приехала на форум, чтобы обрести новые знакомства и возможности, реализовать себя в сфере молодёжной работы и получить ценный опыт.

«Делегацию из Ставропольского края пригласили принять участие в открытии форума, поэтому мы не успели захватить весь квест, но другие ребята нам уже рассказали, где расположены основные площадки. Зато мы подготовили кое-что для открытия «Машука», это нас очень сплотило», — поделилась ставропольчанка.

Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»