Глава региона уточнил, что сейчас находится в Пятигорске.
В целом же на город-курорт сейчас приходится 20 процентов от числа всех заражённых по краю. В связи с этим его закроют на карантин по предписанию Роспотребнадзора, уточнил губернатор.
Владимир Владимиров отметил, что текущее положение дел в Пятигорске требует перемен в управлении. Поэтому мэр Андрей Скрипник сложил полномочия. Исполнять обязанности главы города будет Лев Травнев — до этого момента секретарь Пятигорского отделения партии «Единая Россия».
Губернатор рассказал, что ограничительные меры введут в Пятигорске с 17 апреля. Будет пересмотрена работа ряда предприятий, закроются выезды из города, введут новую систему пропусков, МЧС и МВД приступят к патрулированию улиц ночью.
«В ближайшее время соответствующее постановление будет опубликовано на официальном портале правовой информации Ставропольского края, на сайте администрации Пятигорска», — сообщил Владимир Владимиров.