чт, 25 апр.
13:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске запустили 36 лифтов

Новость

12 декабря 2019, 17:41

Долгожданная замена подъёмников произошла в нескольких МКД города-курорта. Всего же в этом году в крае обновят 248 лифтов.

Об этом в видео-режиме губернатору отчитались председатель фонда капитального ремонта Ставрополья Евгений Бражников и министр ЖКХ края Роман Марченко. Ролик был опубликован на личной Instagram-странице губернатора Владимира Владимирова:

«На прошедшей планёрке ругался с ответственными службами из-за того, что затянули сроки запуска новых лифтов в многоэтажках Пятигорска. И вот, наконец, 36 лифтов заработали. <…> Объём программы большой. Только в этом году по всему краю подлежат замене 248 лифтов. И важно, чтобы времени на запуск каждого из них уходило как можно меньше. Люди, которые живут на верхних этажах, со мною точно согласятся», — написал Владимир Владимиров.

Также глава края извинился перед пятигорчанами, поблагодарил их за терпение и пообещал, что впредь работы будут вестись оперативнее.Напомним, что на Ставрополье программа по замене лифтов продолжится после 2020 года. До 2043 года в крае заменят более четырёх тысяч лифтов. Видео: vladimirvladimirov5807