пт, 26 апр.
19:48
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В развитие курортов Ставропольского края вложат 36 миллиардов рублей

30 апреля 2021, 17:16Общество
Фото:

В комплексном плане развития Кавказских Минеральных Вод предусмотрено обустройство 25 крупных объектов.

30 апреля зампред Правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросу развития туризма в СКФО. В видеоконференции поучаствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Вице-премьер отметил, что источники минеральных вод на Кавказе создают уникальные условия для организации санаторно-курортного лечения людей. Он акцентировал внимание на господдержке и привлечении частных инвестиций в это направление туризма.

 

«Вся эта работа должна стать частью национального проекта «Туризм», который создаётся в соответствии с поручением президента России», — сказал Юрий Трутнев.

 

Комментируя совещание, Владимир Владимиров добавил, что в рамках нацпроекта рассматривается финансирование мероприятий, которые предусмотрены тремя федеральными проектами. В том числе это «Развитие туристской инфраструктуры» и «Повышение доступности туристских услуг». В регионе реализуют комплексный план развития Кавказских Минеральных Вод до 2030 года.

 

«В план включены 25 крупных мероприятий с оценочной стоимостью в 36 миллиардов рублей. По сути, это предложения края в первый этап национального проекта, по ним мы уже разрабатываем проектно-сметную документацию», — добавил Владимиров.