пт, 26 апр.
22:40
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В роддоме Ставрополя прокомментировали информацию о перепрофилировании учреждения под ковидный госпиталь

13 октября 2021, 13:44Общество
Фото:

Новость о том, что роддом городской больницы № 4 закрывают, опубликовали в официальном паблике учреждения столицы Ставропольского края. Местных жительниц возмутила такая информация, многие обеспокоились дальнейшей судьбой родильного дома и тем, как быть теперь будущим мамам.

С комментарием по ситуации выступил главный врач Андрей Пучков. Он отметил, что роддом продолжает работу в штатном режиме, проводятся все плановые госпитализации, принимаются обращения беременных. Также медик попросил рожениц не паниковать и поддерживать друг друга в этой ситуации, отметив, что сейчас сложное время из-за растущего количества заболевших коронавирусом. Об этом утром 13 октября сообщил и губернатор Владимир Владимиров: за прошедшие сутки выявили 373 новых пациента с подтверждённым диагнозом.

«Время сейчас сложное для всех, ковид — это не новости или страшилки — это реальность. Нам нужно справиться с этой бедой, поддерживая друг друга и ни в чём не обвиняя. Если начнётся перепрофилирование роддома для госпиталя, просим отнестись с пониманием», — сказал Андрей Пучков.

В то же время глава ставропольского минздрава Владимир Колесников говорил о том, что, если рост числа заболевших не прекратится, под ковидные госпитали будут перепрофилированы медучреждения, которые ранее не были задействованы в этой работе. Речь, в том числе, и о кардиодиспансере.

Фото: facebook.com