чт, 28 март
22:20
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В санаториях Железноводска предложили принимать только привитых от коронавируса туристов

22 июня 2021, 11:07Общество
Фото:

Руководители здравниц курортного города планируют обратиться с соответствующим предложением к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. В случае, если инициатива будет одобрена, учреждения станут принимать постояльцев только после предъявления последними сертификата о вакцинации или справки о наличии антител к Covid-19.

Причиной такого решения стало общее ухудшение эпидемиологической обстановки как в стране в целом, так и в регионах. Планируется, что усиление мер санитарной безопасности поможет обеспечить спокойный отдых для туристов.

В администрации Железноводска сообщили, что сейчас все муниципальные бюветы, парки и скверы регулярно проходят специальную обработку. Также проводятся рейды для проверки соблюдения профилактических мер в общественном транспорте, кафе, ресторанах, кинотеатрах и развлекательных заведениях.

Напомним, все санатории курортного города с весны 2021 года работают с полной загрузкой. При этом за два месяца диагноз Covid-19 подтвердился лишь у двух сотрудников здравниц.

 

Фото: администрация Железноводска