чт, 28 март
20:26
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Александровском отремонтируют 11 километров дорог

25 февраля 2020, 17:43Общество
Фото:

Ремонт за счёт краевой субсидии проведут на шести улицах, которые играют решающую роль в жизни села. На проведение работ из дорожного фонда Ставрополья выделено более 80 миллионов рублей.

Как рассказали в миндоре Ставропольского края, дорожное полотно обновят на девяти участках по улицам Красноармейской, Гагарина, Пушкина, Розы Люксембург, Элеваторной и Комсомольской.

Именно по ним ездит общественный транспорт, а детей отвозят в образовательные учреждения. За 40 лет эксплуатации дороги на них испортились: появились трещины, ямы и ухабы.

 

«Губернатор края не раз отмечал, что основной упор в обновлении дорожной сети края должен быть сделан на ремонт местных дорог. Не первый год на эти цели на Ставрополье выделяются значительные средства. Так, например, в прошлом году в муниципалитетах было отремонтировано в общей сложности 240 км дорожного полотна», – прокомментировали в министерстве.

 

Напомним, что ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнётся 1 марта 2020 года.