ср, 24 апр.
10:59
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Александровском завершают строительство ясельного корпуса

Новость

11 декабря 2019, 12:11

Новое здание возводят на территории действующего детсада «Алёнушка». В 2020 году корпус яслей сможет принять 55 малышей в возрасте до трёх лет.

Объект строят в рамках реализации нацпроекта «Демография». На эти цели было выделено 45,1 миллиона рублей. Также на 2020 год в Александровском запланировали ввести в эксплуатацию новый корпус яслей на территории детсада «Звёздочка». Он рассчитан на 55 мест.

Ещё один ясельный корпус возводят в посёлке Прогресс Кировского округа. Новый объект расположится на территории детсада «Теремок». Вместимость одноэтажного корпуса — 30 мест.

Кроме того, в Кочубеевском районе построят двухэтажный ясельный блок на территории детсада «Светлячок» в селе Заветном. В здании оборудуют групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы.

В краевом минстрое отметили, что на строительство детских садов в рамках реализации национального проекта «Демография» в 2019 году направлено 1,1 миллиарда рублей. В 2020 году из федерального бюджета предусмотрено ещё 780 миллионов рублей.

Напомним, что ранее в Ессентуках открыли новый детсад «Умка». Тем временем в железноводских дошкольных учреждениях появится 100 дополнительных мест.