пт, 29 март
12:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе на Ставрополье ремонтируют дорогу за 7 миллионов рублей

30 июня 2021, 11:41Общество
Фото:

В селе Дивном Апанасенковского округа продолжают обновлять проезжую часть по улице Свободы. До конца июля планируют завершить работы на ещё одном участке автодороги — от переулка Свердлова до переулка Пушкина. На эти цели выделили более семи миллионов рублей, большую часть — из бюджета Ставропольского края.

Масштабные работы на улице Свободы ведут уже второй год. В 2020-ом здесь отремонтировали участок от улицы Шевченко до переулка Свердлова. Здесь уложили новое асфальтовое покрытие, установили дорожные знаки, нанесли разметку.

Проект реализуют в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», отметили в правительстве региона. В администрации Апанасенковского округа рассказали, что в рамках её также отремонтируют участки дорог в сёлах Апанасенковском, Белые Копани, Киевка, Манычском. Всего планируют обновить 4,5 километра на общую сумму в 27,5 миллиона рублей.

Напомним, что ремонт дорог в Ставропольском крае — это задача, поставленная перед правительством региона губернатором Владимиром Владимировым.