пт, 29 март
17:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В сельскую школу на Ставрополье докупят необходимое оборудование

16 апреля 2021, 15:28Общество
Фото:

Среднюю школу № 9 в посёлке Новокавказском посетил губернатор Владимир Владимиров. Учебное заведение капитально отремонтировали в 2020 году. Глава Ставропольского края осмотрел кабинеты и помещения школы. Он обратил внимание на недостаток оборудования и поручил разобраться с этой проблемой.

Здание школы построили в 1975 году, а в 2020-ом здесь прошёл масштабный ремонт, включая замену систем вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Также территорию озеленили.

Губернатор Владимир Владимиров отметил недостаточную оснащённость школы важным для учебного процесса оборудованием. Так, в классе иностранных языков нет лингафонного оборудования, а в классе химии и биологии — реактивов. Глава региона поручил и. о. министра образования края Евгению Козюре решить этот вопрос.

«Каждой сельской школе необходим такой же инструментарий для учёбы, как и в любой крупной городской. И у каждого ребёнка, независимо от того, где он учится, должна быть возможность реализовать свой потенциал», — заявил Владимир Владимиров.