сб, 27 апр.
02:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В сентябре ставропольцы стали реже жаловаться в интернете на социальную сферу

24 октября 2020, 10:45Общество
Фото:

Специалисты связывают данные статистики с поступлением федеральных средств на выплаты детям.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл исследование жалоб жителей Ставропольского края. В сентябре их оказалось меньше, чем в августе, а структура осталась похожей. Отмечается, что резко сократилось количество сообщений, посвящённых социальной сфере.

По мнению начальника управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Марии Булавиной, это может быть связано с разрешением одного из наболевших вопросов.

«В августе было много вопросов, связанных с выплатами пособий на детей с 3 до 7 лет. В конце месяца в край поступили федеральные финансовые средства, и количество таких обращений в сентябре заметно снизилось», — рассказала Мария Булавина.

В исследовании отмечается, что от месяца к месяцу наиболее динамичной тематической группой становится социальная. Она растёт и падает в плотной увязке с началом и завершением кампаний по выплатам. Влияют и попутно возникающие технические и организационные сложности.

Ранее в аналитическом центре выяснили, почему средства массовой информации стали реже писать о руководителях ставропольских муниципалитетов.