пт, 26 апр.
07:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В школах Ставрополя выбрали президентов органов ученического самоуправления

8 ноября 2021, 09:41Общество
Фото:

В учебных заведениях провели Единый день выборов. Школьники и педагоги столицы Ставропольского края голосовали за лидеров органов ученического самоуправления. Ученики 8-10 классов выбрали президентов на один год.

В школах в рамках программы «Ученическое самоуправление» организовали все основные этапы выборов. В каждом учебном заведении сформировали избирательную комиссию, выдвинули и зарегистрировали кандидатов. Затем был агитационный период, голосование, подсчёт голосов, составление протоколов.

Педагоги отметили высокую активность учащихся во время голосования. Это говорит об их заинтересованности в школьной жизни, уверены учителя. Избраны 43 руководителя органов ученического самоуправления. Они будут помогать в работе с детьми и организации школьных мероприятий. Также президентов школ будут приглашать для организации краевых и всероссийских молодёжных мероприятий.

Как отметили в администрации Ставрополя, школьные выборы помогают развивать коммуникативные навыки и умения работать в команде. Кроме того, программа призвана способствовать формированию личности подрастающего поколения, развитию лидерских и управленческих способностей.

Фото: администрация Ставрополя