чт, 28 март
12:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В школы Ессентуков привезут 390 рециркуляторов

5 августа 2020, 19:25Общество
Фото:

Готовность к новому учебному году обсудили на заседании городской администрации. В профильном комитете сообщили, что с 10 августа начнёт работу комплексная комиссия по приёмке школ.

К началу учёбы в СОШ Ессентуков поставят рециркуляторы, санитайзеры и бесконтактные термометры. Это необходимо, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Глава города Александр Некристов поручил, чтобы 11,5 тысячи школьников сели за парты в безопасных помещениях.

В новом учебном сезоне ожидается на 385 школьников больше, чем годом ранее. Также пополнились ряды детсадовцев. В городе работают над увеличением числа мест в учреждениях: откроются шесть ясельных групп на 130 детей и новый сад на 145. К 2021 году планируют полностью ликвидировать очередь по этому направлению.

Также на совещании обсудили подготовку к новому отопительному сезону. Эту работу полностью завершили в 31 образовательном учреждении. Сейчас аналогичные процессы ведут в 633 МКД, 21 из 21 уже готовы к зиме.

«Водоканал обновил 600 метров труб, готовность этой ресурсной организации — 66%. О готовности к зимнему периоду отчитались также руководители электросети и горгаз. Как сказали на совещании, работа движется согласно графикам, чтобы безаварийно пережить холод», — сообщили в мэрии Ессентуков.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить школы края всем необходимым к новому учебному сезону.