чт, 28 март
20:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Ставрополья 26 выпускников детской художественной школы защитили дипломы

24 июня 2021, 16:44Общество
Фото:

Школа в станице Курской работает с 1974 года. Обучение в ней ведётся по двум формам: общеразвивающей и предпрофессиональной. Приём в учреждение проходит на конкурсной основе. Самим учащимся предъявляют высокие требования. В 2021 году обучение в школе завершили 26 воспитанников.

Все ребята защитили свои дипломы, 16 из них – выпускники предпрофессиональной программы. 9 учеников получили свидетельства об окончании с отличием.

На защите дипломных ребята представили работы, выполненные акварелью, тушью, пером и гуашью. Подарком для выпускников стали их первые картины, которые бережно хранили их педагоги, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

В школе присутствует несколько направлений обучения: «Живопись», «Изобразительное искусство», «Декоративное творчество» и «Творческие мастерские». Воспитанники учреждения регулярно принимают участие в краевых конкурсах и становятся лауреатами. Так, например, Юлию Усикову наградили Дипломом лауреата I степени краевой конкурсной выставки «Ставрополье глазами юных художников».

 

Фото: администрация Курского округа