пт, 26 апр.
22:19
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 79 единиц спецтехники борются со снегом на дорогах

22 декабря 2021, 16:11Общество
Фото:

Со вчерашнего дня, когда температура упала до минусовых значений, коммунальные службы оперативно приступили к противогололёдной обработке всех городских магистралей. Особое внимание уделили маршрутам общественного транспорта и опасным участкам дорог. Об этом сообщили в администрации столицы Ставропольского края.

В среду, 22 декабря, коммунальные службы также посыпали и убирали проезжие части. С 4 утра на дороги вышли 79 единиц спецтехники. К рассвету обработали городские магистрали и второстепенные дороги. На это ушло около тысячи тонн песко-соляной смеси.

В режиме интенсивной расчистки техника будет действовать до конца дня. При этом коммунальные службы не забывают про тротуары и внутриквартальные проезды. Это зона ответственности управляющих компаний, работу которых контролируют администрации районов.

«По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Ставрополе ожидается понижение температур, снегопад. Кроме того, по информации ГИБДД, видимость на дорогах может быть ограничена из-за метели. Поэтому просим быть предельно внимательными и осторожными и водителей, и пешеходов», — добавили в администрации краевой столицы.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о важности интеллектуальной транспортной системы, которую внедряют в краевой столице. Напомним, она поможет не только снизить аварийность на дорогах, но и улучшить работу коммунальной техники. На эти цели выделят 300 миллионов рублей, часть из которых — краевые средства.