пт, 19 апр.
21:40
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе частично приостановлена госпитализация в горбольницу № 3

30 апреля 2020, 21:22Общество
Фото:

21 апреля в городской больнице Ставрополя № 3 ввели ограничительные меры в связи с выявлением пациента с COVID-19. По предписанию Роспотребнадзора, в учреждении провели дезинфекцию, однако частично оно всё равно остаётся закрыто.

Ограничительные меры распространились на хирургическое и реанимационное отделения горбольницы. По данным источника «Победы26», пока что в них прекращена госпитализация пациентов. Оставшиеся больные изолируются до окончания всех противоэпидемических действий. При этом даже проведённая дезинфекция не даёт возможности сразу же вернуться к стандартному режиму работы отделений.

В министерстве здравоохранения Ставрополья подтвердили, что дезинфекция была проведена оперативно, но пока медучреждение частично остаётся закрытым.

«Закрыта не вся больница, а только отделения хирургии и реанимации. Остальные отделения продолжают работу. Пациенты будут выписываться после обследований и двух отрицательных результатов теста», – пояснили в ведомстве.

Тем временем главврач ставропольской больницы № 2 Анатолий Былим, который переболел коронавирусом, прошёл необходимые исследования и готовится к выписке.