ср, 24 апр.
09:38
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе ценными призами наградили лучших учителей 2021 года

23 апреля 2021, 13:32Общество
Фото:

Торжественное мероприятие прошло 23 апреля во Дворце детского творчества. Лучшим учителям Ставропольского края вручили призы и памятные дипломы и грамоты. Победители представят регион в финале конкурса.

Первое место в номинации «Лучший учитель» краевого этапа конкурса «Учитель года России-2021» заняла преподаватель русского языка и литературы гимназии № 14 Ставрополя Анастасия Шрамко. Ей вручили хрустального пеликана — символ педагогического мастерства, диплом первой степени и сертификат на 500 тысяч рублей.

«Мне до конца ещё сложно поверить, ведь это практически педагогический Оскар, и на самом деле я ещё в потрясении. Но безусловно, это огромная ответственность, огромная честь. Спасибо жюри, потому что благодаря им атмосфера была доброжелательной, и мы смогли раскрыть свои таланты достойно», — рассказала Анастасия Шрамко.

В номинация «Профессиональный дебют» лучшей стала Розалия Баткова — учитель английского и немецкого языка школы № 30 Пятигорска. За победу преподавателю вручили призовой сертификат на 200 тысяч рублей, ценные подарки, диплом, а также хрустального пеликана.

Отметили и победителей номинации «Шаг в профессию», в которой соревновались студенты-педагоги. За первое, второе и третье места во всех номинациях финалистам также вручили денежные призы от думы региона.

«Победители конкурса «Лучший воспитатель» и «Лучший педагог» будут представлять Ставропольский край на всероссийском уровне. Я хочу пожелать им удачи, регион отправляет достойных представителей. И отдельно хочется сказать слова благодарности нашему губернатору, потому что нигде больше в Российской Федерации конкурс педагогического мастерства не поощряется такими ценностями», — сказал и. о. министра образования Ставрополья Евгений Козюра.