чт, 25 апр.
04:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе ищут подрядчика для восстановления автоматического пандуса в районе площади 200-летия

3 сентября 2021, 17:38Общество
Фото:

Первый электроподъёмник для инвалидов-колясочников появился ещё в ноябре 2014 года в подземном переходе рядом с площадью 200-летия в столице Ставропольского края. Однако на протяжении нескольких лет оборудование находится в нерабочем состоянии.

Конструкция, установленная в подземном переходе, полуразрушена. В пресс-службе администрации Ставрополя «Победе26» рассказали, что сейчас идёт поиск подрядной организации. Она проведёт обследование и определит перечень работ, которые необходимо провести.

Процесс затягивается из-за того, что в городе пока нет подобных организаций. Как только появится подрядчик, администрация Промышленного района Ставрополя, на балансе которой находится этот объект, займётся реконструкцией или установкой нового электроподъёмника.

На сегодняшний день автоматическое оборудование для инвалидов установлено в подземном переходе рядом с краевой больницей и в надземном переходе по Южном обходе.

Тем временем на Ставрополье продолжается работа по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами. В 2021 году по поручению губернатора Владимира Владимирова на эти цели выделили свыше 148 миллионов рублей.