пт, 19 апр.
18:44
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе льготники получают компенсации за покупку газового оборудования

25 июня 2019, 13:45Общество
Фото:

Рассчитывать на частичное восполнение затрат могут участники Великой Отечественной войны, одиноко проживающие инвалиды I группы, пенсионеры, получающие федеральную соцдоплату, а также малоимущие граждане.

Размер единовременного пособия составляет 50 процентов от понесённых расходов. За перенос газового водонагревателя льготники могут получить не более десяти тысяч рублей, сообщили в администрации Ставрополя.

Компенсация за перенос и приобретение газового водонагревателя составит не более 15 тысяч рублей. За приобретение и установку электрического водонагревателя будут выплачивать порядка пяти тысяч рублей.

Чтобы получить выплаты, льготникам необходимо подать заявление в течение 12 месяцев с момента переноса или установки оборудования.

Более подробную информацию можно узнать по номеру: 56-66-93. Также на интересующие вопросы ответят в комитете труда и соцзащиты населения города Ставрополя.

Ранее сообщалось, что мусорный регоператор ввёл льготы для жителей края. Тем временем на Ставрополье стартовали выплаты «детям войны».

Фото: администрация Ставрополя