По заявлению жильцов специалисты провели внеплановую проверку управляющей компании «Проспект». После этого организация подготовила собственникам предложение о текущем ремонте системы ГВС, но общего собрания по проблеме не было. На нём должна была быть утверждена смета, порядок и источник финансирования работ.
«В период контрольно-надзорных мероприятий госжилинспекции специалистами управляющей компании выполнены работы по восстановлению циркуляционной линии многоквартирного дома. Контрольные замеры температуры ГВС в точках водоразбора в квартирах заявителей показали соответствие качества услуги нормативным требованиям», – сообщил начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.
Ставропольцам также напомнили, что все текущие, неотложные и обязательные сезонные работы и услуги должны проводить управляющие компании независимо от упоминания в договоре соответствующих действий.
На очередном общем собрании собственники дома № 49/1 определят источник финансирования уже выполненных работ. Если соответствующее решение не будет принято, то управляющая компания вправе взыскать израсходованные на ремонт средства через суд.