вт, 16 апр.
14:04
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе многоэтажка получила горячую воду после проверки госжилинспекции

23 декабря 2020, 12:46Общество
Фото:

Жители дома № 49/1 по улице Доваторцев в Ставрополе обратились в управление госжилинспекции Ставропольского края. По словам людей, с 2019 года они жалуются на недостаточную температуру горячей воды.

По заявлению жильцов специалисты провели внеплановую проверку управляющей компании «Проспект». После этого организация подготовила собственникам предложение о текущем ремонте системы ГВС, но общего собрания по проблеме не было. На нём должна была быть утверждена смета, порядок и источник финансирования работ.

«В период контрольно-надзорных мероприятий госжилинспекции специалистами управляющей компании выполнены работы по восстановлению циркуляционной линии многоквартирного дома. Контрольные замеры температуры ГВС в точках водоразбора в квартирах заявителей показали соответствие качества услуги нормативным требованиям», – сообщил начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Ставропольцам также напомнили, что все текущие, неотложные и обязательные сезонные работы и услуги должны проводить управляющие компании независимо от упоминания в договоре соответствующих действий.

На очередном общем собрании собственники дома № 49/1 определят источник финансирования уже выполненных работ. Если соответствующее решение не будет принято, то управляющая компания вправе взыскать израсходованные на ремонт средства через суд.