пт, 26 апр.
22:18
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе на 10 спортивных площадках появится новое оборудование

18 мая 2021, 12:54Общество
Фото:

С наступлением теплой погоды в краевой столице началась установка нового оборудования в спортивных зонах. Также прокладывается безопасное резиновое покрытие.

Новые турники, брусья, физкультурные комплексы, скамьи для пресса появятся на площадках, расположенных возле дома 480 по улице Серова, 83/1, по Чехова, 5, 7 и 11, по Чапаева, а также дома № 6 по проспекту Карла Маркса и на улице Ворошилова.

Площадки находятся не только вблизи жилых домов, но и социально значимых объектов – школ, детсадов, медицинских и культурных учреждений, магазинов, сообщили в администрации Ставрополя.

Новые спортивные зоны также установят ещё в пяти местах города – на тропе здоровья по улице Васильева, на проспекте Кулакова, 29/3, и рядом с одним из корпусов СКФУ. Участок по улице Васильева уже освобождают от старого спортивного оборудования сразу для двух новых зон.

Отметим, что обновление площадок для занятий физической культурой проводится в рамках поддержки массового спорта и пропаганды здорового образа жизни.