пт, 26 апр.
23:08
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе на майские праздники парковки сделают бесплатными

26 апреля 2021, 09:22Общество
Фото:

В столице Ставропольского края 1, 2 и 9 мая во время праздничных мероприятий будет обеспечен свободный въезд и выезд автотранспорта на платные стоянки.

Такое решение городские власти приняли на прошедшем заседании антитеррористической комиссии. Также в краевой столице усилят меры безопасности в связи с предстоящими майскими праздниками, Пасхой, завершением учебного года и выпускными в школах и садах. К этой работе привлекут народную дружину.

Дежурить в местах сдачи экзаменов и проведения выпускных вечеров будут родители и педагоги. Помимо этого, власти обратили внимание на летний отдых в пришкольных лагерях. Детям и учителям объяснят порядок действий при обнаружении подозрительных предметов.

Как сообщили в администрации города, в ходе заседания участники также сошлись во мнении, что помимо мер антитеррористической безопасности не стоит забывать о соблюдении санитарных правил.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что после майских праздников, при благоприятном развитии эпидемиологической ситуации, можно будет вернуться к рассмотрению вопроса о частичном снятии ограничений.