пт, 19 апр.
20:49
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе наградили юных победителей соревнования по фотокроссу «Молодые кадры»

Новость

22 октября 2021, 20:49

Торжественное награждение состоялось 22 октября во дворце детского творчества в столице Ставропольского края. В 2021 году в конкурсе приняли участие 32 команды, порядка 70 детей. Об этом рассказал педагог дополнительного образования курса по фотомастерству ДДТ Алексей Батурин.

По его словам, такого числа участников не было ещё ни разу. Фотокросс учреждение проводит уже в девятый раз ко Дню города Ставрополя. В нём участвуют ученики школ и студенты колледжей Ставрополя. Организаторами выступают ДДТ и комитет образования местной администрации.

«Фотокросс — это гибридное состязание фотографов, которое включает в себя не только фотоблог, где нужно делать красивые кадры, но и кроссовую часть, где необходимо выполнить задания на время», — пояснил Алексей Батурин.

Он отметил, что такой конкурс — хороший старт для новичков, которые хотят соревноваться в фотографии, но не знают, с чего начать. По его словам, в 2021 году возраст участников помолодел до 11-12 лет. Однако они составляют серьёзную конкуренцию старшим соперникам.

В жюри конкурса по фотокроссу вошли Иван Жимаев и Василий Дейнека, основатели фотовидеостудии Black and White, а также выпускник школы фотомастерства ДДТ Владислав Воробьёв. Он, к слову, стал постоянным спонсором соревнований среди юных фотографов.