сб, 20 апр.
01:27
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе неизвестный два месяца поливает стены зооклуба мочой из бутылки

Новость

27 августа 2021, 19:01

С неприятной ситуацией столкнулись сотрудники клуба животных в столице Ставропольского края. Ущерб от действий злоумышленника уже достиг 50 тысяч рублей.

Об этом «Победе26» рассказала автор видео, размещённого в популярном ставропольском паблике. По её словам, неизвестный мужчина на протяжении двух месяцев заливает стену мочой, принесённой в бутылке. Один из таких визитов и попал на видео.

«Вонь стоит просто ужасная. Сотрудники даже не понимают причины. Конфликтов с кем-то не происходило. Думаем, что человек просто не любит животных, хотя на постоянной основе их там нет», — сказала собеседница информагентства.

Ущерб уже достиг 50 тысяч рублей. Из-за действий неизвестного испортились камера видеонаблюдения и датчики. Зооклубом владеет пожилая женщина, которая не раз обращалась за помощью к охранному предприятию.

«Несколько дней охрана дежурила около клуба. Один раз злоумышленника видели, но он смог убежать. Потом мужчина не приходил. Когда охрана ушла, он вернулся и вылил двойную «порцию» не только на стены, но и на новые камеры. Дежурство – платная услуга. Хозяйка – пенсионер. Она не в силах оплачивать охрану посуточно», — добавила девушка.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов уточняют подробности инцидента. Об этом корреспонденту «Победы26» рассказали в дежурной части. О результатах проверки станет известно позже.

Видео: chp_26stav