ср, 24 апр.
22:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе независимая экспертиза оценит гимназию с обрушившимся потолком

1 октября 2020, 13:24Общество
Фото:

Фрагмент стройматериала обвалился на втором этаже здания и задел восьмиклассницу. Девочка получила лёгкий ушиб бедра. После обследования в больнице она отправилась домой.

О случившемся сообщили 1 октября. Кусок штукатурки обрушился в гимназии № 3. Всех детей и работников учреждения отпустили домой. Также второй этаж временно закрыли для посещений.

«К выяснению обстоятельств происшествия привлечена независимая экспертиза. Учебные занятия на втором этаже в прежнем режиме возобновятся только после полного обследования и устранения причин произошедшего», — рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Он отметил, что техническое обследование здания проводили в 2019 году. Все выявленные тогда недостатки устранили. Участок потолка, где произошло обрушение, в число проблемных не входил.

При этом капитальный ремонт в школе запланирован на 2021 год. Ситуация находится на контроле главы Ставрополя. На месте работают экстренные городские службы. Также к проверке информации подключилась прокуратура.Фото: iiulyanchenko