сб, 20 апр.
02:34
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе откроется новая образовательная площадка для школьников

28 февраля 2021, 09:35Общество
Фото:

Ставропольский край стал одним из шести регионов России, где создаются пространства Всероссийского школьного конкурса «Большая перемена». Торжественное открытие состоится 1 марта в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история».

В этот день площадки откроются также в Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Казани и Волгограде. Отметим, что в число финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» вошли 13 учащихся со Ставропольского края, девять из которых стали победителями. Это одиннадцатиклассники Елизавета Зубенко из Минераловодского округа, Мария Карагезова из Предгорного и Анастасия Кулабина из Ставрополя, а также шесть учеников 9-10 классов из Лермонтова, Ессентуков, Невинномысска, Кисловодска, Красногвардейского и Минераловодского округов. Победителей «Большой перемены 2020» поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия — страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

 

Фото: министерство образования СК