пт, 29 март
10:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе открылась сельскохозяйственная недельная ярмарка на Крепостной горе

5 октября 2021, 17:03Общество
Фото:

Свою продукцию представят более 50 товаропроизводителей со всего региона. Гости и жители столицы Ставропольского края смогут приобрести на ярмарке хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, овощи и фрукты, мёд, сыры, молочную и рыбную продукцию по доступным ценам. Кроме того, будут представлены товары из бакалеи и специи.

Как сообщили в администрации Ставрополя, сельскохозяйственная ярмарка «Покровская» открылась в рамках восьмой православной выставки-ярмарки «Град Креста». Торговые ряды будут работать с 5 по 11 октября. Гости ярмарки помимо продуктов смогут приобрести авторские изделия сувенирной продукции, подарков и домашнего текстиля.

Отмечается, что православная выставка-ярмарка «Град Креста» состоится в Ставрополе уже в восьмой раз. Она имеет большое общественное, духовно-просветительское и культурное значение для жителей. На ней в широком ассортименте выставляется церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, сувениры и многое другое.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе в 2021 году проведут более 1100 ярмарок.