чт, 28 март
14:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе открыли пункты аренды электросамокатов

29 июля 2019, 07:55Общество
Фото:

Одна из московских компаний запустила проект по аренде электросамокатов в краевом центре. В городе уже заработали несколько точек.

Чтобы воспользоваться самым экологичным видом транспорта, необходимо зарегистрироваться в приложении «Делисамокат». На проверку личных данных потребуется около часа. Затем при помощи приложения можно найти ближайший пункт аренды и начать кататься.

Парковки электосамокатов есть возле ЦУМа, площади 200-летия, фонтана на Солдате. Также они расположены возле парка Победы на улице Шпаковской, а также на углу Мира – Ломоносова. Как сообщают владельцы компании, заряда электросамоката хватает почти на три часа непрерывной езды. Причём после поездки не нужно возвращать его в тот пункт проката, в котором взяли. Достаточно доставить в любой ближайший. Прокатиться можно в любой день с десяти утра и до 22:00.

Ранее сообщалось, что в краевом центре успешно работают пункты проката обычых самокатов. Насколько этот вид транспорта пригоден для городских улиц проверили журналисты ИА «Победа26».

Фото: prokat_delisamokat