пт, 29 март
15:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе отремонтировали фасад дома после вмешательства Госжилинспекции

27 октября 2021, 12:40Общество
Фото:

В Госжилинспекцию Ставропольского края поступило несколько заявок о неудовлетворительной работе управляющих компаний Сотрудники управления провели проверку.

Одна из них развернулась в многоквартирном доме № 387 по улице Ленина в Ставрополе. Местные жители сообщили, что проходить под аркой здания небезопасно: осыпается штукатурка и лежат осколки разбитых стёкол. После вмешательства Госжилинспекции управляющая компания отремонтировала ограждение балкона и привела в порядок фасад.

На неудовлетворительное содержание МКД пожаловался и житель дома №4/1 по улице 45 параллель в Ставрополе. После проверки УК застеклила разбитое окно на лестничной площадке. Кроме того, ответственной организации выдано предписание об уборке чердака и ремонте крыши.

Тем временем в селе Александровском управляющая компания покрасила дверь, где вандалы оставили надписи. В посёлке Загорском Минераловодского округа УК отремонтировала цоколь МКД, а в Ессентуках в многоквартирном доме по улице Никольской появились адресные таблички.

Госжилинспекция региона также отрабатывает обращения, которые поступили на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Восьмая такая трансляция в 2021 году прошла 26 октября.