сб, 27 апр.
01:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе отремонтируют детскую площадку после обращения волонтёров

27 июля 2021, 17:47Общество
Фото:

Сломанную детскую площадку нашли во время очередного рейда в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» 26 июля. Игровой комплекс на юге Ставрополя находился в аварийном состоянии: сгнившие ступени, разбитые ограждения.

Неудовлетворительное состояние площадки на улице 50 лет ВЛКСМ близ остановки «15 лицей» заметили активисты Единого волонтёрского штаба, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия». Как оказалось, зона отдыха принадлежит одному из комплексов общественного питания. Представители городской администрации и волонтёры обратились к владельцам заведения с просьбой привести в порядок детскую площадку.

«Сегодня работники вышли на ремонт и начали приводить площадку в порядок. В настоящий момент уже восстановлены поломанные ступеньки. Уверен, что в ближайшее время площадка будет отремонтирована и станет безопасна для детского отдыха», — рассказал член Единого волонтерского штаба в Ставропольском крае, председатель Совета отцов при главе города Ставрополя Иван Соловьев.