пт, 26 апр.
08:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе отремонтируют дорожные ямы на площади более 20 тысяч квадратных метров

15 октября 2021, 10:04Общество
Фото:

В столице Ставропольского края активно идут работы по подготовке дорожной инфраструктуры к холодам. На сегодняшний день специалисты заменили 400 дорожных знаков и установили 300 новых. Кроме того они нанесли разметку на 110 тысячах квадратных метров дорог и проложили 500 квадратных метров искусственных неровностей.

Сейчас в Ставрополе идёт ямочный ремонт. Он затронет 20,2 тысячи квадратных метров. Напомним, что в июне после прямой линии губернатора Владимира Владимирова ремонт ям на дорогах провели на улицах Гастелло, Савченко, Живописной, Тельмана, Абрамова, Герцена, Ползунова и десяткам других.

Вместе с тем на улице Шпаковской появилось более 560 метров линий наружного освещения, сообщили в администрации города. Вдоль дорог устанавливают ограждения, их общая длина — более пяти километров. На 19 точках обновляют остановочные павильоны.

Также идёт работа по установке и модернизации светофоров. Новый регулировщик движения появился в районе дома № 428 по улице Ленина, один светофор модернизировали на пересечении улиц Доваторцев и Живописной. В процессе работы на перекрёстке улиц Гоголя — Вавилова.

Еженедельно сотрудники администрации проверяют около 40 маршруток, чтобы проконтролировать соблюдение водителями масочного режима. При обнаружении нарушений в отношении недобросовестных перевозчиков составляются протоколы.