ср, 24 апр.
01:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе продолжается ремонт и обновление тротуаров и остановок

17 августа 2021, 08:59Общество
Фото:

Тротуары обустраивают на 15 участках. Также по всему Ставрополю специалисты меняют или устанавливают новые остановочные павильоны. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Уже осенью новые тротуары оценят пешеходы на улицах Мира, Орджоникидзе, Добролюбова, Комсомольской, Гризодубовой и переулке Каховском. Также облицованы дорожки на улицах Трунова и Серова.

Помимо этого, в Ставрополе благоустроят тротуары, по поводу которых граждане обращались на прямую линию губернатора края Владимира Владимирова и к мэру города Ивану Ульянченко. В планах у дорожников 16 участков. На некоторых из них появится асфальтобетонное покрытие, а на других — плитка «Листопад».

В Ставрополе запланированы работы на улицах Ленина, Станичной, Роз, Салова, Ерохина, Лермонтова, Тельмана, Серова, Герцена, дублёре улицы Пригородной, в переулке Баумана, на проспекте Кулакова и проезде Чапаевском. Уже готовится документация для конкурса по определению подрядчика.

«Также в рамках городского финансирования уже установлено 10 новых остановочных павильонов по улицам Заводской, Достоевского, Артёма, Черняховского, Герцена, Матросова, на пересечении проспектов Кулакова и Юности», — сообщили в администрации Ставрополя.