пт, 26 апр.
08:24
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе продолжают благоустройство сквера с фонтаном на 204 квартале

29 мая 2021, 11:18Общество
Фото:

На пересечении улиц Чехова и Мимоз краевой столицы уже приступили к пересадке зелёных насаждений, попадающих в зону работ. Параллельно на территории прокладывают кабельную линию для устройства наружного освещения.

Также специалисты ведут электрический кабель для работы фонтана, который станет украшением сквера. Помимо этого, идёт разметка территории будущей зоны отдыха в соответствии с проектом.

После сквер обретёт новое покрытие, современные пешеходные дорожки и тротуары. Также там обустроят игровые и спортивные площадки, лавочки и урны. Общая площадь работ — около шести тысяч квадратных метров.

Обновление территории проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В администрации города напомнили, что, сейчас на онлайн-платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы», идёт рейтинговое голосование по определению объектов благоустройства на 2022 год. Оно продлится до 30 мая на сайте https://26.gorodsreda.ru/. В нём участвуют три общественных территории краевого центра.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что к голосованию также привлекут волонтёров, которые помогут жителям региона сделать выбор.

 

Фото: администрация Ставрополя