пт, 19 апр.
04:25
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе прошёл кастинг для нового фильма Сергея Масальского

26 мая 2021, 17:17Общество
Фото:

Ставропольский режиссёр отобрал около 10 актрис для будущего фильма «Снег над пустыней». Кинокартина рассказывает о подвигах российских солдат во время военной операции в Сирии.

Однако главная женская роль пока не утверждена, поделился Сергей Масальский.

 

«Десять девушек и женщин уже отобраны на роли второго и массового плана. Первого числа я приеду в Будённовск, а второго приедет голландский оператор Энтони Хаускамп. Я думаю, проведу ещё дополнительный кастинг на главную героиню там. Хочется выбрать идеальную кандидатуру», — рассказал ставропольский режиссёр.

 

В кастинге участвовали преимущественно девушки, которые занимались актёрским мастерством в качестве хобби — студии или самодеятельность.

 

«Моя основная цель — привлечь местные таланты. В начале июня в Будённовске мы будем проводить кастинг на мужские роли с восточной внешностью в общих сценах. Везти из Ставрополя весь актёрский состав нет смысла, к тому же хочется привлечь местных жителей», — добавил автор фильма.

 

Также Сергей Масальский отметил, что первые съёмки разделятся на два этапа: с 3 по 4 июня будут второстепенные сцены, а с 5 по 6 пройдёт работа над главными.

 

Фото: Сергей Масальский